Частая смена операторов мобильной связи под запретом

В связи с возникновением прецедента частой смены операторов мобильной связи их абонентами, Минкомсвязи решило разработать проект, который бы ограничил возможность абонентов часто менять оператора с сохранением своего номера.

В результате этого был введен минимальный срок действия договорных отношений с конкретным оператором, а также радиус действия возможности переноса номера. Теперь он ограничивается территорией проживания (области, края или республики) конкретного пользователя.

Абонент, решивший сменить оператора, должен предоставить пакет необходимых документов, после чего новый оператор отправит ему смс уведомление о начавшемся процессе перехода. Займет это не более 7 дней, после чего абонент будет закреплен за новым сотовым оператором на минимальный срок в 6 месяцев с предоставлением всех сервисов смс оповещения и информирования. Продление контракта возможно по завершении этого периода.

Нововведения уже успели оценить отечественные мобильные операторы. В планах правительства не прекращать работу над совершенствованием системы такого перехода абонентов, чтобы учесть интересы обеих сторон.

11.02.2013
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок