Водителей будут извещать о суде через СМС

В Челябинске с 1 декабря текущего года гражданам, нарушившим правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД будут предлагать дать расписку на согласие получать СМС извещения о месте, дате и времени судебных заседаний. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета по обеспечению деятельности мировых судей региона. СМС информирование осуществляется только с согласия гражданина, указавшего в расписке номер своего мобильного телефона. Нарушитель также берёт на себя обязательство сообщать мировому судье, рассматривающему его дело, новый номер мобильного телефона в случае его изменения, а в случае неясности SMS сообщения — перезвонить судье и получить уточнения.

Отправку и доставку адресату SMS сообщений с уведомлением о месте, дате и времени судебного заседания будет обеспечивать суд с помощью специальной программы. В случае недоставки текст дублируется повторно в течение суток. Распечатка SMS сообщения приобщается к материалам дела, как подтверждение вручения извещения. SMS информирование участников административных судебных процессов позволит избежать потерь времени, сократить сроки рассмотрения административных дел и сэкономить бюджетные средства, так как отправка SMS извещений дешевле отправки судебных повесток заказным письмом с уведомлением.

27.11.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок