Яндекс.Деньги позволят оплачивать ЖКУ с помощью СМС

Пользователи сервиса Яндекс.Деньги теперь могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с помощью СМС сообщения с мобильного телефона или смартфона. Для этого необходимо ответить на СМС уведомление об очередном счёте за ЖКУ. После этого средства автоматически спишутся из электронного кошелька или с привязанной к нему банковской карты. Первыми воспользоваться новой услугой смогут клиенты санкт-петербургского ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство.

В СМС сообщениях, приходящих плательщикам о начислении квартплаты с номера 1960, указывается назначение платежа, сумма с учётом пени и четырехзначный код. Для того чтобы оплатить счёт, достаточно отправить этот код ответным СМС сообщением. Услуга является бесплатной для абонентов всех мобильных операторов, и подключить ее можно на сайте money.yandex.ru в разделе оплаты услуг ГУП ВЦКП. Преимущества данного сервиса заключаются в том, что СМС оповещения с начислением приходят быстрее, чем бумажные квитанции, кроме того пользователю не нужно ничего будет заполнять. СМС сервис оплаты ЖКУ работает даже без подключения к Интернету. В перспективе новая система заработает во многих российских городах. Она позволит быстро оплатить счёт, избежать задолженности и начисления пеней.

15.04.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок