20 лет со дня отправки первой СМС

3 декабря 1992 года 22-летний британский инженер Нил Папуорт отправил своему другу с компьютера первое в мире СМС-сообщение с пожеланием "счастливого Рождества". Нил являлся сотрудником компании Sema Group и тестировал новую технологию для оператора сотовой связи Vodafone.

Примечательно, что поначалу СМС отправляли с компьютера и лишь позднее удалось наладить прямую переписку между мобильными устройствами. Нил Папуорт в интервью Sky News признался, что "20 лет назад, тестируя эту технологию, я и не догадывался о ее будущем значении. Лишь к 10-летнему юбилею СМС, глядя на стремительно растущую популярность, я стал понимать, что это действительно большое открытие. А теперь прошло еще 10 лет, и возможностей для использования сервиса стало еще больше".

Сейчас, согласно данным GSM Association, в мире передается около 7 трлн коротких сообщений в год, что составляет примерно 200 тысяч в секунду.

03.12.2012
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок