Альфа-Банк запустил СМС кредит

С февраля 2017 года клиенты Альфа-Банка получили возможность брать потребительский кредит на покупку в интернет магазине через СМС. Чтобы приобрести товар, необходимо ввести код из СМС сообщения без посещения банка или встречи с курьером.

Процесс заказа товара и получения кредита займет всего несколько минут. После выбора товара на сайте интернет магазина и способа оплаты – в кредит необходимо заполнить онлайн-заявку. Решение от банка по кредиту поступит в течение трех минут. Это решение является окончательным и не требует никаких дополнительных справок или поручителей.

После одобрения заявки все условия предлагаемого банком кредита, включая кредитный договор и график платежей, выводятся на экран в удобном виде, чтобы клиент мог с ними ознакомиться. Получение кредита клиент подтверждает, введя код из СМС сообщения. Таким образом, договор потребительского кредита заключается с применением электронной подписи. После этого остается только дождаться доставки выбранного товара.

Первым партнером, с которым банк запустил возможность получения СМС кредита, является официальный интернет магазин Samsung. В настоящее время банк ведет работу по подключению к сервису СМС кредитования и других интернет магазинов, использующих платформу онлайн-кредитования Альфа-Банка Купи Легко.
16.02.2017
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок