Единый портал госуслуг оповещает о штрафах по СМС

По словам представителей УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, услугу СМС информирования о штрафах за нарушение ПДД использует все большее число россиян. На сегодняшний день желание пользоваться этой услугой выразили более 3,5 млн человек.

Пока традиционные почтовые отправления являются основным способом уведомления граждан о штрафах. Также информацию о штрафах можно проверять на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). Зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг могут получать СМС уведомления.

С 1 января прошлого года информирование по СМС стало еще более актуальным способом, когда изменения в законодательстве дали возможность оплачивать штрафы за большинство нарушений в области дорожного движения в размере 50% от наложенной суммы, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

28.02.2017
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок