Google прекращает поддержку СМС в Hangouts

В своём блоге Google сообщила о принятии решения окончательно распрощаться с Google Talk, дебютировавшим в 2005 году как простое чат-расширение для Gmail. Стало известно, что пользователи данного приложения с 26 июня будут автоматически переведены на Hangouts. Также перестанет функционировать и установленная на аппаратах Android соответствующая программа, изъятая Google из Play Store в 2013 году.

Кроме этого компания объявила об очередных новшествах в Hangouts. Ранее, в этом месяце, Google разделила классический Hangouts на два приложения: Meet, предназначенный для видеоконференций и Chats — для обмена сообщениями в группах. Теперь стало известно, что с 22 мая из программы Hangouts для Android будет удалена возможность рассылки СМС.

Вместо Hangouts на этой мобильной платформе Google рекомендует работать с СМС через Android Messages. Компания сообщила в блоге о ведении переговоров с партнёрами об интеграции Android Messages в их продукты, а в более отдаленной перспективе — о переходе с СМС на RCS (следующий стандарт сотовых сообщений с уведомлениями о прочтении, групповым чатом и поддержкой обмена файлами).

Это изменение не затронет пользователей Google Voice или Project Fi: функции СМС для них по-прежнему будут доступны через Hangouts.

31.03.2017
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок