К 2020 году мобильная реклама захватит рынок

По данным отчета Европейского аналитического агентства, опубликованного в декабре 2012 года, мобильные телефоны станут основным каналом коммуникации и маркетинговых кампаний к 2020 году.

К такому заключению специалисты пришли, детально проанализировав деятельность более 300 сетевых торговых компаний, большую часть которых представляли крупнейшие российские ритейлеры.

Текущее состояние СМС рекламы характеризуется использованием около 30% возможностей этого ресурса. В категорию использования входит смс информирование о предстоящих распродажах и скидках, прямая смс реклама, а также PR-акции в мобильных приложениях.

В будущем, по мнению специалистов исследовательского центра, доля рекламы, циркулирующей в сфере мобильных устройств, значительно увеличится. Это можно наблюдать уже сейчас, в связи с появлением таргетинговой смс рассылки, геолокационных сервисов и NFC технологий, которые значительно расширяют рекламную сферу для мобильных устройств.

10.12.2012
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок