Мобильную рекламу для смартфонов отделят от планшетной?

В связи с увеличением числа пользователей планшетными компьютерами, специалисты в области мобильной рекламы заговорили о вероятном разделении этого сегмента рынка и выделении в нем отдельной категории – рекламы для планшетов.

По данным одного из исследовательских центров США в 2013 году выручка от классического рекламы составит $4,8 млрд, а от рекламы нового типа (ориентированной на планшетники) – $3,5 млрд.

При этом стоит отметить, что пользователей смартфонов (1,90 млрд) гораздо больше, чем владельцев планшетных компьютеров (270 млн). Эти цифры говорят о том, что один смартфон позволяет зарабатывать $2,3, в то время как планшетный компьютер приносит доход, равный $7,5.

По прогнозам специалистов планшетный бум будет особенно очевиден в начале и середине 2013 года, после чего пойдет на спад.

Классические возможности мобильных устройств с их отсылкой смс, а также смс сервисами не смогут быть полностью заменены возможностями планшетных компьютеров.

25.01.2013
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок