Мобильные операторы следят за вирусами в смартфонах пользователей.

Мобильные операторы России начинают внедрять системы защиты абонентов от вирусов. Владелец смартфона будет предупрежден при массовой рассылке СМС по адресной книге или других действиях, которые характерны для мобильных вирусов. Систему, работающую по этому принципу уже внедрила МТС. ВымпелКом в скором времени планирует установку такой системы. По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, компания использует ноу-хау, позволяющее определить заражено устройство или нет.

В комплекс мер по выявлению вирусов входит анализ активности абонентов. Это массовая рассылка SMS на короткие номера или по всей записной книжке, подозрительный интернет-трафик и т.п. Теперь пользователи пораженных вирусом устройств при попытке выхода в глобальную Cеть будут автоматически перенаправляться на страницу, информирующую о возможной угрозе. Им предложат бесплатно установить на устройство антивирус от Лаборатории Касперского, Dr. Web или Avast.

02.02.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок