Московские библиотеки начнут оповещать читателей по СМС

В Москве каждый читатель сможет оставить номер мобильного телефона и оформить заявку на получение СМС уведомлений от библиотеки. За несколько дней до даты возврата читатель получит СМС сообщение о необходимости возврата книги или сможет продлить срок пользования. По словам исполняющего обязанности генерального директора дирекции культурных центров Владимира Владимирова, в случае, если СМС уведомления станут популярными, будет рассмотрен вопрос об информировании читателей о поступивших в библиотеки книжных новинках. Ведь всегда приятно узнать, что новинку, которая в магазине стоит не менее 600 рублей, в библиотеке можно взять совершенно бесплатно.

Также СМС информирование о сроках возврата книги сократит нагрузку на библиотекаря, которому не нужно будет по несколько раз дозваниваться до забывчивого читателя. Наряду с СМС информированием, читатели смогут выбрать другие виды оповещений — звонок от библиотекаря или сообщение по электронной почте, а в тех библиотеках, где СМС информирование пока не подключено, пользователи могут оставить заявку на ее получение. Это позволит определить наиболее нуждающиеся в таком сервисе библиотеки. Их подключат в первую очередь. Планируется, что во всех 442 библиотеках Москвы такая возможность появится к концу марта будущего года.

18.10.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок