Москвичам разрешат отказываться от визита к врачу по СМС

Власти Москвы хотят дать пациентам возможность отказываться от визита к врачу или переносить его с помощью СМС. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Правительство уже приступило к разработке соответствующего пилотного проекта. Сообщается так же, что некоторые медучреждения уже начали подобные эксперименты по собственной инициативе.

Власти Москвы думают над наказанием для пациентов, записавшихся на прием к врачу, но не явившихся и не предупредивших о неявке заранее. Ранее проблему прогулов хотели решать с помощью санкций и предлагали ввести так называемую ответственность пациента. Сейчас записаться на прием к врачу в столице можно по телефону в регистратуре, через городской портал госуслуг, инфомат в поликлинике, а также через сайт и мобильное приложение ЕМИАС. С 1 октября 2014 года по 31 января 2015 года в московские медицинские учреждения на прием к врачам записались около 21 миллиона пациентов. Из них четыре миллиона человек на прием не пришли.

28.05.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок