Новая система СМС оповещения о ЧС в Алматы появится через два года

Представители Комитета чрезвычайных ситуаций МВД РК рассказали о планах по созданию новой системы оповещения о ЧС с помощью СМС сообщений. Как сообщили в ДЧС Алматы, действующая система СМС оповещения не эффективна. На сегодня СМС сообщения о ЧС получают около 300 тысяч человек.

Рассылка поделена на несколько групп, отправка СМС сообщений каждой из них занимает 30-40 минут. Председатель Комитета по ЧС МВД РК Владимир Петров отметил, что полностью проблема СМС рассылки о ЧС будет решена через два года. Для осуществления этой задачи необходимо запустить проект модернизации системы оповещения, предусматривающий специальную аппаратуру, в которой одномоментно и технологично по каналам будут рассылать СМС сообщения, чтобы они приходили сразу. Для этого необходима определенная модернизация технических средств сотовых операторов. Также в Комитете по ЧС МВД сообщили, что было внесено предложение об использовании развитой системы цифрового телевидения для оповещения о ЧС. В частности, в Алматы имеется медиасервер, который позволяет незамедлительно перехватывать телевизионный сигнал.

30.11.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок