Новости мобильного мира

Международный форум Positive Hack Days 2012 по практической информационной безопасности открыл миру тайны взлома Apple iPhone.

Кто он – счастливчик?

Героем стал Павел Шувалов – российский ИБ-специалист. Он известен своей Vulndisco Mobile 1.7 – утилита, предназначение которой – джейлбрейк устройства на базе iOS. В рамках форума Павел продемонстрировал взлом Apple iPhone.

В чем прокололись Apple?

Уязвимость устройства была обнаружена в приложении Office² Plus. Найденный «брак» позволяет получать всю информацию с телефона жертвы:

  • номера;
  • сообщения;
  • голосовые переговоры и т.д.

Вознаграждение за «находку»

В качестве приза хакеру вручили тот самый взломанный iPhone 4S. Не обошлось и без денежного поощрения. 2500 $ (75 000 руб) – именно столько стоит обнаруженная уязвимость «яблочного» гиганта.

Как ни странно, но система iOS сама по себе оказалась весьма крепкой. Никому так и не удалось взломать ее оболочку, не используя недостатки других приложений. Поэтому главный приз – 137 000 руб, так и остался у организаторов форума. Они, к слову, сразу после оглашения результатов пообещали сообщить разработчикам об обнаруженной опасности.

Несколько слов о форуме

Positive Hack Days – одно из крупнейших в России событий в области информационной безопасности. Форум славится своими конкурсами для хакеров, выступлениями крупных компаний на темы безопасности в IT и другими интересными мероприятиями. Проходит конкурс в Москве каждый год. Все подробности смотрите на сайте phdays.ru.

27.07.2012
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок