Об отключении электроэнергии Минэнерго предлагает предупреждать по СМС

Минэнерго внесло предложение по упрощению правил отключения потребителей от электросетей. В Министерстве энергетики могут начать уведомлять неплательщика об отключении в СМС сообщении. Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Проект предлагает сократить процедуру отключения с трех до одного этапа, то есть полного ограничения поставки электроэнергии.

В данный момент действует только частичное ограничение. Основания для отключения — долги по оплате электроэнергии, ее хищения, угроза аварий, неисправность объектов электроэнергетики потребителя, а также нарушения условий техприсоединения к электросетям. Согласно действующим правилам необходимо неоднократно уведомлять потребителя о планируемых ограничениях заказным письмом по почте, если только в договоре с ним не указан другой способ. В свою очередь проект с использованием СМС сообщений предлагает уведомлять потребителей один раз, причем оставить открытым перечень способов уведомления, разрешив при этом использовать СМС сообщения и электронные сообщения с использованием электронной цифровой подписи.

29.04.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок