Политика MIRSMS.RU и комментарии к ситуации на рынке SMS услуг

Сегодня на рынке мобильных коммуникаций много информационного шума и спекулятивных эмоций, к сожалению, даже в поведении серьезных игроков.

Опираясь на оперативную и проверенную информацию, компания MIRSMS.RUтм готова прояснить ситуацию.

Изменения на рынке SMS услуг на сегодняшний день касаются двух операторов МегаФон и Теле2. Последовательно реализуя меры политики Антиспам и защищая своих абонентов, данные операторы вводят дополнительные условия отправки SMS, а именно:

  • для гарантированной доставки абонентам своей сети SMS с использованием alphanumeric (подписи отправителя, содержащей буквенно-цифровые символы) введены новые тарифы с повышенными ценами;
  • использование имени отправителя, содержащего только цифровые символы будет также ограничено по некоторым техническим параметрам;
  • введена специальная процедура подачи заявок на разрешение использования индивидуальной подписи отправителя. По умолчанию разрешенными для свободного использования остаются только нейтральные имена вида «info», «information».
  • Тарификация осуществляется по количеству отправленных СМС.

Активные участники рынка SMS услуг могли наблюдать, как на протяжении нескольких последних месяцев операторы тестировали СПАМ-фильтры, частично блокируя «подозрительные» рассылки SMS. Официально принятые изменения вступают в силу с 01 ноября 2013г.

Таким образом, на сегодняшний день прояснены правила взаимодействия, и качество доставки SMS абонентам всех мобильных операторов России восстановлено, благодаря обязательному прямому подключению.

В сложившейся ситуации компания MIRSMS.RU поддерживает долгосрочное партнерское сотрудничество, и несмотря на резкие изменения тарифов со стороны операторов, проведенные в короткие сроки, принимает существенные меры для мягкого перехода на новые условия рынка: всем клиентам и партнерам будут предоставлены сниженные тарифы от нового базового прайс-листа сроком на 1 месяц до 01 декабря 2013г.

По предварительным сведениям ценовая политика других мобильных операторов до конца 2013 г. меняться не будет.

Подробно познакомиться с условиями можно обратившись к Вашему персональному менеджеру MIRSMS.RUтм любым удобным Вам способом.

31.10.2013
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок