Процесс набора СМС сообщений может помочь снизить давление

Ученые Оксфордского университета провели эксперимент, в котором приняли участие несколько добровольцев. В процессе эксперимента ученые решили использовать некий набор различных текстовых сообщений, не прибегая при этом к помощи медикаментов. Было установлено, что после отправки пациентом СМС в адрес своего лечащего врача, у пациента заметно понижалось кровяное давление. Этот эксперимент длился около года. Добровольцев поделили на группы. Те, кто был в первой и второй группе, постоянно приходили на приём к врачу. При этом пациенты из первой группы не отправляли врачу никакие СМС. А вот пациенты из второй группы делали это. Добровольцы, представляющие третью группу, не приходили на приём, но общались с врачом при помощи СМС сообщений.

Оказалось, что уровень давления у пациентов, отправлявших врачу СМС, после общения с ним заметно улучшался. Специалисты пояснили, что этот вариант не идеален, но он действительно помогает стабилизировать давление. Однако они не могут советовать полностью отказываться от посещения врача, так как это может быть крайне необходимо. С недавних пор СМС сервис встал на стражу здоровья. На прошлой неделе, например, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что врачи должны регулярно следить за больными гриппом при помощи телефонных звонков или СМС сообщений. Главное, чтобы врачи не ошибались в наборе сообщений, так как их слово может быть воспринято очень серьезно.

29.01.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок