Роскомнадзор оценил скорость и качество мобильных операторов в Москве.

Тестирование качества мобильной связи Роскомнадзором началось в декабре 2014 года в семи крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. В Москве ведомство зафиксировало наибольшую скорость передачи данных у МТС – 4866 Кб/сек. На втором месте по этому показателю МегаФон (2449 Кб/сек.), на третьем – ВымпелКом (2379 Кб/сек.).

Доля неудачных соединений с сервером превышает допустимое значение в 6% у МТС этот показатель равен 6,8%, а у ВымпелКома - 6,3%. У МегаФона этот показатель оказался значительно ниже - 4,9%. Доля неудавшихся попыток голосового соединения, по расчетам ведомства, не должна превышать 5%. У МегаФона этот показатель на уровне 3,6%, у ВымпелКома – 3,9%, у МТС – 4,6%. Операторы мобильной связи высказали свое мнение по поводу процедуры измерений. Выводы Роскомнадзора оказались не соответствующими их собственным данным.

Так представитель ВымпелКома Анна Айбашева рассказала, что Роскомнадзор проводил измерения в декабре, когда операторы традиционно усиленно готовят свои сети к новогодней нагрузке, и в сети оператора, показавшего худший результат, в это время могли проводиться какие-то работы.
28.04.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок