Российская армия получила сотовое оружие

Российская армия официально приняла на вооружение беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые способны подменять вышки сотовой связи и отправлять абонентам СМС, аудиосообщения, а в перспективе и небольшие видеоролики. В ходе российской операции в Сирии  дроны прошли успешные испытания и в ближайшее время поступят в подразделения Минобороны.

Основной задачей беспилотников является подавление вышек сотовой связи. Для этого на их борту установлены специальные глушилки, а также одноразовые передатчики помех, которые сбрасывают на землю.

Подавив базовые станции, старые беспилотники могли в определенных условиях отправлять абонентам СМС сообщения, однако бороться с сетями 3G и 4G и, соответственно, взаимодействовать со смартфонами им было достаточно сложно. А сейчас новые дроны легко справляются с подобными задачами. Они глушат базовые станции и занимают их место, становясь виртуальными сотовыми станциями.  
31.01.2017
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок