Российская часть Tele2 продана банковской группе

Одна из телекоммуникационных компаний Швеции (Tele2) выразила намерение продать часть российского подразделения. Новым владельцем бизнеса станет банковская группа ВТБ.

Решение было связано с наличием достаточно большого долга в $1,15 млрд, накопившегося в связи с массовым отказом абонентов от платных смс сервисов и общей убыточности бизнес-стратегии.

В планах нового руководства привлекать инвестиции. Надеяться на самоокупаемость администрация не планирует, ведь конкуренция в сегменте достаточно жесткая. Кроме того, абонентская база на момент приобретения подразделения компании составляла 23 млн человек при численности работников структуры в 3500. Это уже говорит о потенциальных сложностях с выводом оператора на линию самоокупаемости.

Основной доход руководство видит в мобильной рекламе и налаживании партнерских отношений с другими гигантами телекоммуникационной отрасли.

28.03.2013
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок