С помощью СМС планируют оповещать москвичей о регистрации новых людей в их квартирах

По сообщению пресс-секретаря департамента информационных технологий Елены Новиковой жители столицы будут получать СМС о новой прописке или регистрации на их жилплощади. Такая мера поможет оградить владельцев недвижимости от мошенничества с документами и предотвратит появление так называемых резиновых квартир.

Появление этой СМС услуги прежде всего оправдано необходимостью обезопасить граждан от неожиданного превращения их квартиры в резиновую. Однако помимо прочих неприятностей, это грозит еще и серьезным увеличением платежей за коммунальные услуги. Планируется, что сервис начнет работу до конца 2015 года. Он будет брать информацию в Едином информационно-расчетном центре, а не в ФМС, поэтому уведомления будут приходить только если на жилплощади прописан гражданин России или иностранец, получивший разрешение на работу. При этом вставший на трехмесячный миграционный учет иностранец не будет отображаться в системе.

18.06.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок