Слабослышащие люди смогут вызвать скорую помощь по СМС

В Москве люди с нарушением слуха смогут воспользоваться новым сервисом по вызову скорой помощи через СМС сообщения. Для слабослышащих людей специалисты разработали два шаблона СМС сообщений: один можно использовать в случае, если пациент находится дома и второй, если пациент находится вне дома.

По словам главного врача столичной Станции скорой помощи им. Пучкова Николая Плавунова, база данных по информированию общества постепенно наполняется данными и адресами слабослышащих и глухонемых граждан. И при поступлении СМС сообщения, система показывает адрес, по которому находится человек, если он вызывает из дома. Если пациент находится вне дома, то он должен самостоятельно заполнить второй формат СМС вызова с адресом своего местоположения.

Также Николай Плавунов отметил, что массово использовать СМС сервис для вызова скорой помощи нельзя, так как диспетчерам необходимо непосредственное общение с человеком, благодаря чему определяется тип бригады, которая отправляется по вызову. Также уточняется местонахождение пациента и другая необходимая информация.

29.07.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок