СМС-мошенничество нового формата

В последнее время участились случаи SMS-мошенничества, когда на телефон приходит сообщение с уведомлением о блокировке банковской карты и предложением перезвонить по указанному в SMS-сообщении номеру.

Если вы получили сообщение подобного содержания, то в первую очередь стоит обратиться в ближайшее отделение банка для выяснения обстоятельств.

Специалисты банка рекомендуют использовать только номер телефона, указанный на сайте банка и помнить о том, что сотрудник банка не будет просить предоставить информацию о ПИН-коде, либо трехзначном коде CVC2.

Мошенничество в интернет-сфере сложная категория преступлений для раскрываемости, потому что здесь нужно применять не только ум и смекалку, но и навыки специалистов-техников, способных отследить возможные источники отправки SMS-сообщений, возможные схемы, по которым приходят смс-сообщения и выявить преступную группу, которая занимается смс-мошенничеством.

По этой причине не все подразделения правоохранительных органов готовы этим заниматься. А те подразделения, которые занимаются этим, находятся на окружном, региональном уровне и имеют возможность взаимодействовать с банками и интернет-провайдерами, а также провайдерами сотовой сети.

Подробнее о злоупотреблении SMS-рассылкой читайте на нашем сайте: https://mirsms.ru/kak_zloupotreblyayut_sms_rassylkoi/

06.11.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок