Украина оказалась вне доступа

Проникновение скоростного интернета в Украине находится на самом низком в СНГ уровне, считают в Международном союзе электросвязи. Мобильные операторы уверены, что главная причина этого в отсутствии рынка 3G-связи в стране.

Развитие информационных технологий в Украине страдает от низкого проникновения мобильного и фиксированного широкополосного интернет-доступа (ШПД), полагают в Международным союзе электросвязи (МСЭ). В пятницу организация опубликовала отчет "Измерение информационного общества", в котором указала, что в 2011 году этими услугами в стране пользовались лишь 4,4% и 7% населения соответственно.

Это наиболее низкий показатель среди стран СНГ. Кроме того, рост проникновения ШПД практически не наблюдается, отмечают в организации. Эти факторы стали основной причиной того, что в общем рейтинге стран по уровню развития IT Украина опустилась с 65-го на 67-е место, пропустив вперед Ливан и Бразилию.

КоммерсантЪ Украина

15.10.2012
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок