В 2013-2014 гг. рынок телематики, и СМС рассылок в частности, претерпевает серьезные изменения в России.

Рынок СМС-рассылок в России в 2013 году вырос в 1,7 раза — до 101 миллиона долларов, при этом 70% рассылок составляют уведомления банков своим клиентам. Остальной СМС трафик сформировали рекламные сообщения торговых сетей, интернет-магазинов, автоперевозчиков, предприятий услуг, электронных платежных систем — однако значительная часть рекламного трафика приходилась на спам.

До конца 2013 года СМС-рассылки осуществлялись по схеме, которая не требовала заключения прямых договоров с оператором. То есть компания-заказчик СМС-рассылки могла воспользоваться услугами не операторов, а посредников, которые не заключали договоры с операторами мобильной связи напрямую.

С конца 2013 года крупнейшие сотовые операторы приняли ряд мер по предотвращению рассылки СМС-спама своим абонентам. Так, "Мегафон", МТС и Tele2 стали блокировать входящие СМС-рассылки с коротких и буквенно-символьных номеров отправителя или СМС-агрегатора, который не имеет прямого договора с оператором. В результате объем спама стал уменьшаться. По данным сотовых операторов, объем СМС-спама после реализации мер по его пресечению уменьшился в 3-4,5 раза.

По данным из наших внутренних источников рынок СМС спама сократился почти на порядок, в новых условиях спамерам выживать все труднее – и финансово, и юридически, и технологически. Несмотря на трудности «эпохи перемен» на плаву, и тем более в лидерах, остаются добросовестные SMS операторы. MIRSMS.RUтм продолжает последовательно отстаивать позицию исключительно легальных СМС рассылок.

Подробнее о юридических нововведениях здесь.

01.07.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок