В Таджикистане отключили услугу СМС сообщений

В работе мобильной связи Tсell (дочка Telia sonera), MegaFon и Babylon mobile произошли технические неполадки. Операторы мобильной связи Таджикистана отключили услугу СМС сообщений. Дежурные операторы call-центров трех мобильных операторов сообщили о временных неполадках технического характера.

Услугу СМС сообщений уже отключали в середине июля 2012 года, когда происходили волнения в административном центре таджикского Горного Бадахшана — городе Хороге. Тогда SMS сообщения были недоступны более недели. В последний раз к этой мере операторы мобильной связи прибегли в начале октября 2014 года, когда в Таджикистане в соцсетях шли призывы к проведению в Душанбе 10 октября митинга протеста оппозиции. Не исключено, что мобильные операторы отключили СМС услугу в связи с проведением в Ромитском ущелье, в 50 километрах к востоку от Душанбе, операции по нахождению и нейтрализации вооруженной группировки экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзоды.

30.09.2015
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок