В уральском банке обратились в полицию в связи с СМС о закрытии.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что клиенты Уралтрансбанка начали получать СМС сообщения с текстом: «Внимание! У ОАО "Уралтрансбанк" отозвана банковская лицензия. Срочно решите вопрос с вашим долгом!» Данные действия расцениваются руководством банка как мошенничество. По факту СМС рассылки уже написано заявление в полицию.

Отметим, что в банке не уточнили, наметился ли после SMS рассылки ажиотаж в отделениях Уралтрансбанка, связанный с тем, что дезинформированные клиенты пытаются забрать свои вклады. В сентябре текущего года банки Урала уже сталкивались с подобного рода мошенничеством после отзыва лицензии Банка24.ру. В результате паники среди вкладчиков за месяц отток средств физических лиц в трех крупнейших банках Екатеринбурга: СКБ-Банке, Уральском банке реконструкции и развития и Кольцо Урала — составил более 10,5 миллиарда рублей.

25.12.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок