Яндекс.Маркет начнет конкурировать с eBay и Amazon

Пользователи Яндекс.Маркета в ближайшие месяцы получат возможность покупать товары напрямую на сервисе, оплачивая их с помощью банковской карты или электронного кошелька в Яндекс.Деньгах. Об этом на конференции YaС/m-2014 сообщил руководитель Яндекс.Маркета Алексей Авдей.

Ранее пользователи могли оформить заказ в интерфейсе Яндекс.Маркета, однако до сих пор возможность оплатить заказ напрямую на сервисе отсутствовала. Покупателю приходилось оплачивать покупки либо наличными курьеру, либо на сайте конкретного магазина.

Теперь интернет-магазины могут продавать свои товары напрямую на Яндекс.Маркете и получать предоплату еще до момента доставки товара. По похожим моделям работают американские сервисы Amazon и eBay, а также российский Ozon. Комиссия с заказа на сервисе составит от 1%, включающая ее комиссия по предоплате — 3%.

Доставку обеспечивают несколько логистических компаний, их можно найти на онлайн-платформе Multiship, в которую Яндекс ранее инвестировал несколько миллионов долларов.

Превращение «Маркета» в полноценную торговую площадку было ожидаемым: команда разработчиков компании еще в октябре прошлого года заявляла о намерении ввести на сервисе услугу по оформлению заказа прямо на сайте. Яндекс давно объединяет «под одной крышей» несколько сервисов и служб, и их интеграция — закономерный этап эволюции компании.

16.06.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок