Жители России смогут оценивать чиновников по SMS

С января 2014 года начал работу специально созданный федеральный телефонный центр. Из этого центра людям, получившим госуслуги, отправляют SMS-сообщения с предложением оценить их качество. В ответ предлагается отправить SMS с комментарием и оценкой. Сотрудник телефонного центра может перезвонить человеку, отправившему свой комментарий для более подробного опроса. Вопросы будут касаться в основном времени, потраченного на получение госуслуги, ожидание в очереди, а также вопросы о компетентности и вежливости чиновника.

Полученные результаты собирают в информационно-аналитической системе, где все показатели оцениваются по пятибалльной шкале на портале госуслуг, на сайтах ведомств или в многофункциональном центре. Раз в квартал формируется сводная оценка по каждому территориальному подразделению, а затем результаты направляются в соответствующие министерства и ведомства. На основании этих данных выставляется ежегодная сводная оценка чиновников того или иного ведомства и в случае большого количества негативных отзывов могут быть применены меры взыскания к госслужащему - вплоть до его увольнения.

18.09.2014
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок