Верховная Рада приняла закон о СМС благотворительности в Украине

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания благоприятных условий для внедрения благотворительных СМС сообщений. На данный момент СМС сообщения являются одним из самых современных инструментов сбора благотворительных пожертвований, который приобрел популярность в мире.

Этот способ, простой и удобный в использовании, дает владельцу мобильного телефона возможность в любое время и в любом городе поддержать доброе дело. Предложенные законопроектом изменения позволят освободить благотворительные СМС сообщения от налогообложения, что обеспечит перечисление на благотворительность всей заявленной абонентом суммы. Это позволит мобильному оператору компенсировать уплаченные им налоги в момент получения средств непосредственно от абонента.

Также народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс Украины, что позволит создать благоприятные условия для внедрения благотворительных телекоммуникационных сообщений. Этим законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс и освободить от 20 процентов НДС благотворительные СМС сообщения.

31.05.2016
Получить индивидуальное предложение

Мы предлагаем клиентам лучшие цены. Заполните заявку и наш менеджер предложит вам лучшую цену на рассылки, исходя из ваших требований. Всем клиентам, заключившим договор, мы дарим подарки!

Внимательная клиентская поддержка
Внимательная клиентская поддержка
Гарантия защиты данных
Гарантия защиты данных
Полноценная отчетность online
Полноценная отчетность online
Фиксированная цена рассылок
Фиксированная цена рассылок